SOLISTEN

Meistens spielen bei unseren Konzerten jüngere SolistInnen oder in der näheren Region wohnende MusikerInnen mit.

 

2018

Thomas Brand, Bassetthorn

Eliane Bürgi, Klavier, Beruth Surenthiran, Gitarre, Elias Balmer, Gitarre, Camillo Schmid, Klarinette, Anna Zihlmann, Posaune

 

2017

Gast: Sankt-Martins-Chor Adligenswil, Einstudierung Josef Kost

 

2016

Daniela Müller, Violine

Yvonne und Stefan Glur Troxler, Linda Steinmann, Akkordeon

Anica Heuer, Ana Romano, Patrick Roos, Melissa Wagner, Elena Wyss, Gesang

 

2015

Sandra Amstutz und Eric Voirol, Taps

Simone Baumeler Vogler, Klavier

 

2014

Lisa Brunner, Sopran

Eva Maria Boppart, Flöte

 

2013

Damir Dantes, Pantomime

Wolfgang Schmid, Posaune

 

2012

Jolanda Steiner, Erzählerin

Yvonne Troxler, Akkordeon

 

2011

Regula Mühlemann, Sopran

Jazz-Trio mit Thomas Schicker, Piano

Reto Lehmann, Bass und Christine Wichser, Drums

 

2010

Salvatore Enna und Sopee Wimmer, Tangotänzer

 

2009

Razia Chaudhry, Blockflöte

Jasmin Müller, Jasmine Klasen, Mandolinen

Diana Mercado, Flöte

Sabine Schnider-Buchser, Alphorn

Sepp Gähwiler, Hackbrett

Jonas Willimann, Violoncello

 

2008

Aline Willi-Jayet, Sopran

Corina Dreier, Klavier

 

2007

Payaso Nuny, Comedy

Ilona Burkhard, Posaune

Simon Tanaka, Flöte

 

2006

Regula Mühlemann, Sopran

Markus Boppart, Fagott

 

2005

Eva-Maria Boppart, Flöte

Sabrina von Rotz, Blockflöte

Felix Schneider, Violine

Michael Meier, Klavier

Fredi Bucher, Kontrabass

 

2004

Nicole Pürro, Saxofon

Michael Meier, Cembalo

Sabrina von Rotz, Sopranblockflöte

Eva Maria Boppart, Flöte

Bigna Ruppen, Violine

Jonas Willimann, Violoncello

 

2003

Simone Baumeler Vogler, Klavier

Elisabeth Meier, Sopran

 

2002

Alexander Kionke, Violoncello

Felix Schneider, Viola

Gian Caviezel, Kontrabass

Bruno Meier, Elektropiano

Urs Mattenberger, Bandoneon

 

2001

Antje Zoller, Gitarre

Dölf Schnider, Violine

Kathrin Brunner, Sopran

 

2000

Daniela Müller, Violine

Simone Baumeler Vogler, Klavier

Uedliger Perlen

 

1999

Simone Baumeler Vogler, Blockflöte

Gian Caviezel, Gitarre

Taylor's Ensemble

Adliger Huusmusig

 

1998

Christian Zgraggen, Viola

 

1997

Stephen Smith, Orgel

 

1996

Alois Hugener, Horn und Alphorn

 

1995

Daniel Ringgenberg, Posaune

Felix Schneider, Violine

Reto Cadisch, Violine

Pierre Peyer, Violoncello

 

1994

Christina Ammann, Violoncello

Robert Zemp, Violoncello

 

1993

Kathrin Rengger, Flöte

Elisabeth Meier, Cembalo

 

1992

Daniela Müller, Violine

Brigitte Meyer, Cembalo

 

1991

Rainer Brockhaus, Blockflöte

Barbara Brotschi, Blockflöte

Regine Bühlmann, Blockflöte

Martina Heini, Blockflöte

Kyra Joller, Blockflöte

Daniela Müller, Violine

 

1989

Claudio Meneghelli, Gitarre

Josef Hess, Gitarre

Lizy Day, Cembalo

 

1988

Erica Phan Dat, Violine

Simone Schneider, Violine

Beni Santora, Violoncello

Carmen Hunkeler, Cembalo

Martha Rieder, Orgel

 

1987

Beni Santora, Violoncello